Jefatura del Departamento

ADMINISTRACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE DERECHO 2014-2017

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE DERECHO
Mtro. Héctor Guillermo Campbell Araujo
hgcampbell@sociales.uson.mx

SECRETARIO  ACADÉMICO
Mtro. Leonel Bustamante Bácame
lbustamante@sociales.uson.mx 
SECRETARIO ADMINISTRATIVO
Mtro. Armando Andrade Cabrera
andradec@sociales.uson.mx
 
COORDINADORA DE PROGRAMA
Dra. María Elena Gálvez Esparza
megalvez@sociales.uson.mx 
 

DIRECTORA DEL BUFETE JURÍDICO GRATUITO
Mtra. Lourdes Guadalupe Serrano Muñoz
lserrano@sociales.uson.mx

RESPONSABLE DEL PROGRAMA DE TUTORÍAS
Dra. Guadalupe Aleida Valenzuela Miranda
avalenzuela@sociales.uson.mx

COORDINADORA DE PRÁCTICAS PROFESIONALES,
Dra. Lucila Caballero Gutiérrez
lcaballero@sociales.uson.mx
 

RESPONSABLE DE SERVICIO SOCIAL Y CENEVAL
Lic. María Adelina Valdez del Cid
maria.valdez@sociales.uson.mx

 

Actualizado 10 septiembre 2015