Derecho Administrativo

Miembro

Permanante/

Asociado/

Invitado

Correos insitucionales

Línea(s) de investigación

Dra. Adria Velia González Beltrones
Presidenta de la academia

Permanente

adriag@sociales.uson.mx

Derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Dra. Guadalupe Aleida Valenzuela Miranda

Secretaria de la Academia

Permanente

avalenzuela@sociales.uson.mx

Participación ciudadana, estrategias comunicativas, educación, currículum, estilos de aprendizaje, tecnologías, redes sociales y fortalecimiento académico

Mtra. Aurora Zepeda Llamas

Asociada

azepeda@sociales.uson.

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Mtra. Ana Valenzuela Mendívil

Asociada

caunison@guaymas.uson.mx

Participación ciudadana, estrategias comunicativas, educación, currículum, estilos de aprendizaje, tecnologías, redes sociales y fortalecimiento académico

Mtra. Lourdes Guadalupe Serano Muñoz

Asociada

lserrano@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. María Dolores Rocha Ontiveros

Asociada

drocha@sociales.uson.mx

Políticas públicas, participación ciudadana, educación, perspectiva de género, calidad de vida, desarrollo humano y comunitario.

Lic. Francisco Javier Ritchie Manríquez

Asociado

jfritchie@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Dr. Miguel Arturo Morales Zamorano

Asociado

 moralesz@sociales.uson.mx

Políticas públicas, participación ciudadana, educación, perspectiva de género, calidad de vida, desarrollo humano y comunitario.

Lic. Emilio Margain Manatau

Invitado

emargainlaw@hotmail.com

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. Miguel Ángel Maguregui Ramos

Asociado Funador

mmaguregui@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. Ramón Lara Landavazo

Asociado Fundador

rlara@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Mtro. Nicolás Guadalupe Juraz Peña

Asociado Fundador

jurazp@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. Fausto Ibarra Villalobos

Permanente

fibarra@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. Carlota Herrera Bazán

Asociada Fundadora

cherrerra@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Dr. José David García Saavedra

Permanente

jdgarcia@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Lic. Marco Antonio Galaviz Ramírez

Asociado Fundador

mgalaviz@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Mtro. Héctor Guillermo Campbell Araujo

Asociado

hgcampbell@sociales.uson.mx

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional

Dra. Ana Lilia Banda Castro

Asociada

albanda@psicom.uson.mx

Políticas públicas, participación ciudadana, educación, perspectiva de género, calidad de vida, desarrollo humano y comunitario.

Lic. María Inés Aragón Salcido

Invitada

notaria66sonora@hotmail.com

Derecho administrtaivo, derecho energético, finanzas públicas y desarrollo institucional