Derecho Penal

Nombre de Maestro

Permanente/

Asociado/

Invitado

Correos Institucionales

Línea(s) de investigación

Lic. Miguel Chon Duarte
Presidente de la Academia

Permanente

miguelchon@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiva

Lic. Francisco Leyva Gómez
Secretario de la Academia

Asociado

jleyva@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Lic. Jesús Antonio Molina Ballesteros

Permanente

jmolina@sociales.uson.mx

Reinserción social

Lic. Mario C. Quiroz Jacobi

Asociado

mquiroz@sociales.uson.mx

Medios alternos en justicial penal

Mtro. Manuel Jesús Coronado

Permanente

mcoronado@sociales.uson.mx

Justicia para adolescentes

Lic. Roberto Reynoso Dávila

Permanente

reynosodavila@sociales.uson.mx

Medios alternos en justicial penal

Lic. Máximo Reynoso Othón

Asociado

mreynoso@sociales.uson.mx

Medios alternos en justicial penal

Lic. Jorge Enríque González López

Permanente

jegonzalez@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Mtra. María Antonieta Castellanos Vázquez

Permanente

castellv@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Mtra. Margarita Acuña Méndez

Asociado

mariaa@sociales.uson.mx

Justicia para adolescentes

Lic. Karla Aciña Gómez

Asociado

karlaa@sociales.uson.mx

Medios alternos en justicial penal

Lic. Cesar Saúl García Acosta

Asociado

 

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Mtro. Roberto Corral Valencia

Asociado

roberto.corral@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Mtro. Miguel Espinoza de Santiago

Asociado

mespinoza@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Mtro. Edson Gutiérrez García

Asociado

edsong@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositiv

Dr. Miguel Ángel Soto Lamadrid

Permanente

msoto@sociales.uson.mx

Temas actuales del derecho penal y jurídico-legislativo con acentuación de propositriv

Mtro. Alfredo Tolano Chacón

Asociado

atolano@sociales.uson.mx

Justicia para adolescentesD

Mtra. María del Carmen González Lomelí

Asociado

mgonzalez@sociales.uson.mx

 

Dr. Rafael Ramírez Villaescusa

Asociado

rafael.ramirez@unison.mx